Главная
 
Понедельник, 20.05.2024, 02:14



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMON, Hill  
Форум » Турниры и Конкурсы » Обсуждение турнира » Турнир "Эстафета" (Обсуждаем, предлагаем, задаём вопросы)
Турнир "Эстафета"
BESsRX7sONДата: Суббота, 01.10.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Гонщик высокого класса
Группа: Администратор
Сообщений:291
[ 169 ]
Награды:
[ 9 ]
Обсуждаем турнир, задаём вопросы, предлагаем !!!


NickДата: Суббота, 01.10.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Продвинутый гонщик
Группа: Проверенный
Сообщений:57
[ 50 ]
Награды:
[ 1 ]
Возникли некоторые вопросики, относительно которых нужно внести уточнения в правила:

1. Что делать, как быть если при передаче эстафеты 1-й номер команды пересекает финиш черту? (начнется обрантый 30 секундный отчет времени!)
2.
Quote (BESsDEMON)
На третий этап ( 3 этап ) переходят только две команды которые набрали большее количество очков и едут два ( 2 ) трека, которые выбирают сами

Как будет решаться кто пойдет в 3-й этап если будет три и больше претендента по очкам?
3.
Quote (BESsDEMON)
После того как гонка будет окончена и два ( 2 ) участника из разных команд финишировали, остальным двум гонщикам нужно дождаться пока истечёт время и не выходить из гонки.

Почему нельзя первым номерам команд финишировать третьим и четвертым местами? Зачем конца отсчета ждать, ведь чей второй номер команды пришел первым, та команда и выиграла?
4.
Quote (BESsDEMON)
Гонщики, которые будут находиться в режиме ожидания передачи эстафеты, обязательно должны стоять строго за стартовой линией

Имеется ввиду перед стартовои линией??? Если за линией ,то очень велика вероятность, что первый номер команды просто сделает финиш и пойдет 30 сек отчет времени!
5.
Quote (BESsDEMON)
но не посередине трассы а ближе к бортам, один с левого бока, другой с правого бока ( выбирайте сами с какого бока вам встать )

Quote (BESsDEMON)
Так как вы не будете знать у какой обочины ( левой или правой ) стоит ваш напарник, поэтому будьте внимательны.

Очень интересный момент )) Тут есть предложение по этому поводу ) :
а) Гонка грузится и тот кто стоит левее занимает позицию у левого края, а второй номер другой команды соответственно у правого края smile
б) Вторые номера команд сами выбираю себе позицию по принципу кто вперед (драться не надо конечно, чисто по справедливости ... если проспал, то не надо устраивать толкачку и прочее )) ) Но это не все! )) Предлогаю общий пункт с) как для а) так и для б):
с) Короче первый номер когда едит 4-й круг и подъезжает к передаче эстаыфеты он не знает с какого бока стоит его напарник и может ошибиться при передаче эстафеты (передать ее не своему напарнику, а сопернику) И тут я предлогаю следующее: Если произошла такая не правильная передача, то второй номер команды соперника, которому передали скажем так палочку конкурента едит на тех же условиях, как будто эстафету ему передал его напарник )), а второй номер другой команды, видя что его напарник передал эстафету не ему так же начинает ехать (преследовать соперника) не дожидаясь первого номера команды соперника (т.к. он может и не доехать специально, ведь его напарник уже впути! )) )
BESsRX7sONДата: Суббота, 01.10.2011, 23:08 | Сообщение # 3
Гонщик высокого класса
Группа: Администратор
Сообщений:291
[ 169 ]
Награды:
[ 9 ]
STOP, я сегодня уже не соображаю
Потом посмотрю


NickДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:29 | Сообщение # 4
Продвинутый гонщик
Группа: Проверенный
Сообщений:57
[ 50 ]
Награды:
[ 1 ]
A вот еще вопросик:
6. Кто хостом во встречах будет выступать?
BESsRX7sONДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:52 | Сообщение # 5
Гонщик высокого класса
Группа: Администратор
Сообщений:291
[ 169 ]
Награды:
[ 9 ]
Quote (Nick)
1. Что делать, как быть если при передаче эстафеты 1-й номер команды пересекает финиш черту? (начнется обрантый 30 секундный отчет времени!)

Это я так понял ты говоришь про 4й круг, на 4м круге передовать эстафету не надо, вот именно надо финишировать, а другим двум гонщикам не надо выходить из игры, а дождаться когда время истечёт. В итоге получается 7 кругов.
Quote (Nick)
Как будет решаться кто пойдет в 3-й этап если будет три и больше претендента по очкам?

Такого не будет я тебя уверяю, но если такое произайдёт, то в 3й этап попадут 3,4 команды и выбирают соответсвенно каждый по треку)
Quote (Nick)
Почему нельзя первым номерам команд финишировать третьим и четвертым местами?

Первые номера и финишируют, а 2е ждут когда время истечёт, повторяю ещё раз, на 4м кгруге эстафету передовать не надо.
Quote (Nick)
Имеется ввиду перед стартовои линией???

Да тут ты верно подметил, исправлю я в правилах, не правильно написал)
Quote (Nick)
а) Гонка грузится и тот кто стоит левее занимает позицию у левого края, а второй номер другой команды соответственно у правого края

Тут как посчитаете вы сами, так и делайте ( стороны какие занять выбирать только вам )
Quote (Nick)
Короче первый номер когда едит 4-й круг и подъезжает к передаче эстаыфеты

на 4м круге эстафеты нет, 4 круг ФИНИШ
Quote (Nick)
6. Кто хостом во встречах будет выступать?

Хосты обычно выступают уже провереные люди ( Nick, Damon, DEMON, Hill, PRO, Meis, Driver, тоже хороший HOST, Anta ) ( Vaako, War хреновый хост ) так что думать по этому поводу не надо)


NickДата: Среда, 05.10.2011, 21:23 | Сообщение # 6
Продвинутый гонщик
Группа: Проверенный
Сообщений:57
[ 50 ]
Награды:
[ 1 ]
Терь пояснее стало, я думал что сначало первый номер едит 4 круга, потом передает эстафету и 4 круга уже второй гонит ))
Теперь некоторые вопросы отпали сами собой.
Quote (BESsDEMON)
Тут как посчитаете вы сами, так и делайте ( стороны какие занять выбирать только вам )

Я думаю нужно сделать, чтобы перед заездом команды четко решили какая команда ждет слева передачи, а какая справа, чтобы не было баданий у старт линии за "место под солнцем" )) или тогда разрешить стоять где угодно, без каких либо ограничений.
Вопрос: Если я стою и жду "палочку" от напарника, а получаю "пинок" от соперника, мне можно ехать? Мне все равно кто мне этот "пинок" дал?
Я не знаю можно ли вообще четко сказать от кого этот "пинок" прилетел ...


Сообщение отредактировал Nick - Среда, 05.10.2011, 21:25
Форум » Турниры и Конкурсы » Обсуждение турнира » Турнир "Эстафета" (Обсуждаем, предлагаем, задаём вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

DEM-NFS.UCOZ.RU © 2024